www.Voininatangra.org
 
 
 
НАЧАЛО   АКТУАЛНО   ГАЛЕРИЯ   ФОРУМ   ТЪРСЕНЕ
  
   РЕГИСТРАЦИЯ   ВХОД
Саракт

Форум -> Тенгрианство от Казахстан


Страници: (2) [1] 2  ( последно съобщение ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Тенгрианство от Казахстан
Eлтимир
Quote Post


Отдаден
*******

Група: Участници
Съобщения: 17 483
Участник # 15
Дата на регистрация: 17-July 05



ОДИН БОГ - ОДНА РЕЛИГИЯ - ОДНА ИДЕОЛОГИЯ - ОДИН НАРОД

Мои друзья Сабыржан Махметов и Кенесары Каптагаев приглашают меня на конференции движения “Халык дабылы”. Вручили мне в руки и приглашение на очередную конференцию под названием “В сердце один Аллах”. Я отказался: “Джигиты, вы же знаете, я тенгрианец. Ненароком могу что-то сказать против ислама и оскорбить святые чувства”. Но они настаивали: “Ареке, это объединительная конференция исламской общины и национал-патриотов. Ты не говори ничего против ислама – а скажи в интересах нашего объединения!”.

Мне показалась, что это здравая мысль. Наше общество состоит ведь не только из исламистов. А среди национал-патриотов есть и тенгрианцы, и атеисты, и социалисты. Надо объединяться под знаменем Нации – невзирая на различия в конфессиях. И я, опираясь на костыль (перелом коленной чашки получил 12 мая во время побоища в “Бакае”), добрался до конференц-зала Союза писателей. Вскоре появились порядка 20-ти имамов и начали свой “уагаз” (“проповедь”). Между ними выступали и национал-патриоты. И все как один поднимали воинствующее знамя ислама. Когда до меня дошла очередь, я стал зачитывать по бумаге заготовленную речь. Эта речь представляет собой наиболее корректное и даже комплиментарное отношение к исламу – учитывая необходимость консенсуса и объединения в интересах всего Общества.
Основная мысль: ислам - официальная религия казахов, тенгрианство – традиционная идеология, и Национал-Патриотизм – объединительная база! Но я не успел дойти и до середины речи, как в зале началась истерика – со стороны старух и стариков, при поддержке (или по знаку?) имамов! Сабыр не выдержал этой психической атаки и, подойдя ко мне, попросил завершить речь. Но я продолжал. Тогда подбежали телохранители Сабыра и стали оттаскивать от микрофона. Но я человек упертый! Мне пришлось схватиться двумя руками за трибуну, и так продолжать свою речь. В конце концов, молодые качки оторвали меня от трибуны и вывели из зала! Но я, конечно, не покинул поле битвы и, дождавшись окончания, спросил у людей: “Эй, казахи! Вы что – превратились в арабов и стали ваххабитами? Я же ратую за ваш же казахский ислам, в форме суфизма! Я даже согласен пока, считать тенгрианство просто традиционной идеологией! С чего это вы применяете ко мне силу? А ведь именно это и есть свидетельство вашей интеллектуальной слабости?!”. Услышав это, люди схватились за голову: зря человека согнали с трибуны! Сабыр публично попросил прощения. Я человек не злопамятный – и простил. Причем, уже во второй раз. Впервые Сабыр с телохранителями сгонял меня с трибуны во время курултая движения “Халык дабылы”, в октябре 2005 года. Тогда я также “сломал кайф”, выступив против избрания Болатхана Тайжана первым руководителем. Через месяц Сабыр вынужден был, действительно, снять Б.Тайжана с должности и возглавить движение самому.
Казахи говорят: “Можно отрезать голову – но нельзя отрезать язык!”. Величайшая мудрость в этих словах! Огромная толпа исламистов, включая 20 имамов, не смогли победить меня интеллектуально! У них оставалась только одно средство – физическое насилие! Один на один я даже сейчас, в свои 53 года, могу завалить любого исламиста! Но красит ли их исламскую честь нападение многих на одного?!
Желая поддержать наши инициативы по объединению Национал-Патриотов, невзирая на религиозные и прочие различия, я публикую ту самую речь, не изменив в ней ни слова – но, переведя на русский язык (речь была зачитана на казахском языке).

***
“Теңkр тег Теңрkде болмыш бен түрк бклге каган бу өдке улырдым” - “Тенгрирожденный, в Тенгрии существующий, я, тюркский мудрый каган, обрел величие в этом бренном мире!”.
Вот таким образом, еще в начале 8 века, посредством великих рунических поэм, был возвышаем и почитаем тюркский бог Тенгри!
Тенгрианство – исконная религия казахов, исконное существование, исконная духовная пища и основа национальной идеологии!
Начиная с 10 века в Казахскую Степь стал проникать ислам. То военной силой, то хитростью купцов, то энтузиазмом миссионеров-кожа.
Во второй половине 18 века специальным указом русская императрица Екатерина Великая ввела ислам в ранг официальной религии казахов!
Вот, дорогие братья, таков был исторический путь!
У казахов есть 4-тысячелетнее Тенгрианство – и 1-тысячелетний Ислам!
Это – исторический факт и истина!
В 1318 году хан Узбек ввел в Золотой Орде ислам как государственную религию. Тогда 128 царевичей-чингизидов сказали ему: “Ты ожидай от нас покорности и повиновения, а какое тебе дело до нашей веры и исповедания? Каким же образом мы покинем закон и ясак Чингис-хана и перейдем в веру арабов?” ( Тизенгаузен, “Сборник материалов по истории Золотой Орды”).
Все эти 128 царевичей-чингизидов были предательски убиты на пиру.
Этот вопрос, несмотря на прошедшие столетия, остается для казахов (тюрков) самым острым вопросом. Каким же образом мы забудем религию Предков и перейдем в религию арабов (евреев-семитов)?
В качестве ответа на этот вопрос великий ученый и мистик Ахмед Яссауи создал основы казахского ислама или суфизма. В этом казахском исламе 90 процентов составляет древнее тюркское Тенгрианство и 10 процентов – арабский Ислам! Именно этот ислам дожил до наших дней в качестве “казахского ислама”! И сегодняшний казахский ислам – это ислам великого Ахмеда Яссауи!
Однако, сегодня появились люди, которые говорят, что этот казахский ислам – неправильный ислам, и нам нужен чистый, настоящий арабский ислам! Инициатива, в основном, исходит от имамов, получивших образование в Арабском Мире! Необходимо напомнить, что так называемый “чистый арабский ислам” - это “ваххабизм”, официальная религия Саудовской Аравии, родины Пророка Мухаммеда (мир ему!).
В этом арабском исламе нет понятия Аруак – самого святого понятия для казаха!
В этом исламе нет поклонения земле, воде, небу и т.д. В этом исламе нет почитания святых - “аулие”, сакральных мест, мазаров, зиратов и т.д.
Все вышеперечисленные действия подпадают под понятие “ширк” - “многобожие”!
Этот арабский ислам (“ваххабизм” и др.) является скрытой формой арабского шовинизма! Благодаря этому арабскому шовинизму была взорвана изнутри Османская империя! Благодаря арабскому шовинизму Золотая Орда была раздроблена на множество мелких улусов! Этот арабский шовинизм и сегодня является главной угрозой для молодого Независимого Казахстана, для национальной казахской идеологии и самосознания!
Основа исламской (в форме ваххабизма и т.д.) идеологии – интернационализм! Мы едва избавились от другой формы интернационализма – советского коммунизма! Сегодня, вешая на уши лапшу о единой религии и единых предках, арабский (масонский) мир протягивает алчные руки к богатствам Казахстана!
Во время своей вынужденной политической эмиграции, в Москве, Баку, Стамбул и т.д, я имел множество бесед с виднейшими учеными и политиками исламского мира. Главное, что я вынес из этих бесед – арабы считают казахов (тюрков) народом “джахилийя” (“варварства, дикости”). Казахи для них – дикари!
Но как же нам быть тогда с 5 тысячами лет нашей национальной истории? Куда нам деть величайшие художественные шедевры “Куль-Тегин”, “Бильге-каган”, “Тоньюкок” и другие, выбитые на Вечном Камне древнетюркской истории уникальными руническими письменами?!
Вот, это и есть то, что называется Национальная История! То, что называется Национальная Культура! Это и есть Национализм - выбитый золотыми буквами! Это – наиярчайший показатель Казахского Национализма и Величия Нации!
Нам сегодня, когда мы только воздвигаем здание Независимого Государства – какая необходима Идеология? Нужны ли нам интернационализм и космополитизм арабского ислама? Или нам нужен Национализм – который пропагандируется и Тенгрианством, и Суфизмом (казахским исламом)?
Нужна ли нам идеология Ултсыздану (“обезнацивания” - прошу прощения за столь труднопроизносимый термин), пропагандируемая арабским исламом? Или нам нужна идеология Ултшылдык (Национализма), которая основывается и на Тенгрианстве, и на Суфизме (казахском исламе)!?
Тема сегодняшней конференции – “В сердце только Аллах”. Казахи издревле почитают Аллаха как одно из имен Тенгри! Ибо казахи в течение 5 тысяч лет исповедуют Единобожие! Пусть философы-теологи изучают – каким было Тенгрианство и каким является казахский ислам. Но мы с вами – люди Политики! Мы – авторы и реализаторы Национальной Политики! Мы – создатели Национальной Идеологии и ее рыцари-воины!
Потому, сегодня необходимо прекратить все эти религиозные и схоластические споры: тот исламист, а внутри ислама один суфист, другой ваххабит и т.д. Необходимо прекратить деление внутри Нации, когда говорят: этот тенгрианец, а тот атеист, а третий социалист, а четвертый исламист! Необходимо отказаться от нетерпимости и максимализма, когда говорят – только я прав!
Мы все – Казахи (Тюрки)! Нас способен объединить только Казахский (Тюркский) Национализм! Нам, как воздух, необходима Идея Национал-Социализма!
Национал-Социализм – это не фашизм Муссолини и Гитлера! Национал-Социализм – это термин политэкономики, обозначающий научное обоснование государственного строя, при котором во главу угла поставлены интерсы Нации и Социальной Справедливости!
Потому и политики, и диндары (религиозники) должны объединиться только на основе Национал-Социализма!
Да здравствует независимое Казахское Государство – Казак Мемлекети!
P.S. В качестве пост-скриптума хочу перейти от теории к практике. Четыре месяца назад, когда только начался снос домов в “Айгериме”, я, стоя на этой самой трибуне, сказал: “Джигиты, давайте прекратим эти пустопорожние конференции! Сидеть и разглагольствовать в этом шикарном зале в тот момент, когда бульдозерами разрушают дома казахов – стыд и позор! Давайте встретимся в “Шаныраке” и “Бакае”! Будем вместе с народом, будем сражаться за народ и, если надо, умрем за народ!”.
С тех пор сколько воды утекло, сколько крови пролилось, сколько рук и ног было сломано, сколько черепов разбито! Однако, все остается по-старому! Ни один из сидящих в этом зале – за исключением ребят из Народного Фронта – никогда не участвовал в реальной БОРЬБЕ ЗА НАЦИЮ! Ни один из вас не пришел в “Бакай”, “Шанырак” и “Айгерим” - когда мы там дрались с ОМОНом! Вот вам конкретная разница между Теорией и Практикой!
Если в течение и следующего месяца вас не увидим в “Шаныраке” - то мы приведем сюда 500 джигитов из “Бакая” и других “самостроев”, и разнесем в щепки этот зал!
Великий поэт и воин Махамбет сказал:
Коней боевых не седлая,
Копья в бою не ломая,
Войско в бою не возглавляя –
Разве победят герои!
Казахов делают казахами и Великим Народом – не религиозные диспуты, а конкретная БОРЬБА ЗА НАЦИЮ!
Да здравствует Казахское Государство – Казак Мемлекети!

Арон АТАБЕК.
26 июня 2006
«ZonaKz»


--------------------
PM
Top
Eлтимир
Quote Post


Отдаден
*******

Група: Участници
Съобщения: 17 483
Участник # 15
Дата на регистрация: 17-July 05



МОЙ ТЭНГРИ

(автор неизвестен - висело в комментах акипресса)
Ответ кагана тюргешей Сулука на попытки посланников арабского халифа склонить его к принятию ислама (середина VIII века).

Кто такой Мухаммед?
О пророке таком ничего я не слышал.
Говорите, что бывший купец?
Но прозрел, наконец,
И в видениях свыше
Видел истины свет.

Я таких уважаю, но зачем мне они?
Знаю Будду - пророка, Ису и Мани...
А теперь Мухаммед. Он нам вряд-ли поможет.
Я арабский не знаю.
И каноны Корана я не понимаю
Ни душою, ни кожей.

Я не буду молиться в душной мечети,
на коленях стоять, слыша проповедь мулл.
Мне иное совсем по душе:
Слушать ржанье коней в степи на рассвете,
или шорохи тигра в речном камыше,
Или войска к атаке готового гул.

Сам себе я мулла и пророк.
Безрассудно я верю и слепо
В голубое бездонное Небо,
И что Тэнгри - единственный бог.
Молоком молодой кобылицы
Окропив и зарезав барана,
На вершине святого кургана
Я хочу помолиться.
За свободу, как у ветра и птиц,
За удачу в охоте на зверя.
За незыблемость наших границ,
За богатство для тюркского эля.

Мои воины к бою стоят наготове
Под знаменами предков.
Им заветы ислама - как седло на корове,
или хищнику - клетка.
Они хлынут как сель, из долин и степей,
Если враг у порога.
Вы поймете тогда силу тюркских мечей,
Веру в тюркского бога.

Передайте халифу мой низкий поклон.
Мухаммед может быть и пророк,
Но пускай об арабах заботиться он.
А для нас только Тэнгри - единственный бог.

Он Всесилен и Вечен.
Умудрен и могуч он.
То как солнце над нами,
То, сияет луной,
Проверяя в делах наши мысли и речи...
То как черная туча,
то как синее знамя,
Он витает над нашей страной.


--------------------
PM
Top
anti666
Публикувано на: 26.8.2009, 13:00
Quote Post












За да ви стане по-ясно до каква степен са избеснели левитата срещу Казахстан, вижте само този трейлър от филма на левита Коен - Борат.
http://www.youtube.com/watch?v=WH2CABcffAo&feature=related

Понеже там си я имат същата поговорка като нашата "кучетата си лаят, кервана си върви" и Казахстан е най-бързо развиващата се икономика в Азия, сега последва новата кампания. Били масони и сатанисти. Щото, о ужас - построили нов град, който го нарекли Астана (на казашки - столица) и използвали тенгрианска тематика в сградите. Ето и още малко слънчев "сатанизъм". Списанието на държавната им авиокомпания..


Прикачена снимка (десен клавиш и view image, за да я видите)
Top
anti666
Публикувано на: 26.8.2009, 13:16
Quote Post












Забелязали ли сте нещо интересно в България. По книжарници и медии гъмжи с информации за всякакви учения и религии. Бнай бтай, зороастрийство, юдаизъм, сатанизъм. Обаче никъде няма да срещнете нещо за тенгрианството. Тук вече е наложена страхотна информационна бариера. Подобна на наложената през 2004г. на изборите към коалиция Атака/БНС
Дори един безспорен капацитет като проф. Калоянов използва политически коректната дума "старобългарско шаманство". С последните открития на квадратите "дама" в Перперек, тамплиера Овчаров срамежливо загатва, че имало религиозен контекст като тези от Плиска. Вижте как внимателно е заобиколил името на древната ни Вяра. Точно това е много странно, ако не знаем че някои сили ги е много страх дори да споменат името Му.
Ако погледнем обаче вестниците в Казахстан - оказва се, че там гъмжи от статии, посветени на тенгрианството. Онези нали са "сатанисти" - нямат си проблеми да използват точното име. По-нататък ще приложа някои от тях, но за съжаление са на руски и няма кой да се занимава да превежда. Просто прави впечатление сравнението между тук и там. А става дума все пак за нашата държавна Вяра до 9-и век. Любопитното също е, че дори в Казахстан използват все по-често думата за носителите на тази вяра - скити. Пак там, в техните вестници ще срещнем и цитати откъде произлизат тези скити.
Top
anti666
Публикувано на: 26.8.2009, 13:34
Quote Post












В този сайт сме си поставили амбициозната задача да покажем тенгрианството в изначалния му предпотопен вид. Преди да се раздели на орфизъм (както сега е модерно да наричат мирогледа на Останалите след Потопа траки) или тенгриански шаманизъм, останал при казахите и другите средноазиатски народи от Заминалите скити. Ясно е, че има неща, които нашите колобъри НЕ са дали на средноазиатските народи, а са го съхранили със себе си през хилядолетията скитничество. Държавообразуващата част за Саракта - висшите знания на Вярата ни.
Освен увековечените каменни артефакти и стара керамика, засега материалните източници са нищожни - те са или унищожени от Погромите или си чакат реда за по-добро бъдеще. Засега имаме и тотално информационно ембарго от властите. Точно затова се налага да сглобяваме мозайката част по част и да сравняваме какво е останало у народите, нямащи проблеми с публичността му. Ясно съзнавайки, че останалото там е на ниво шаманизъм, но все пак дори това е по-добро от медийния вакуум, изкуствено създаден в България.
Top
anti666
Публикувано на: 27.8.2009, 14:24
Quote Post












Ето как археолозите-иманяри работят в България. А ето как постъпват с подобна прабългарска могила в Казахстан. Натиснете тук;

"Една от най ярките находки при разкопки на могилата бяха кости на човек с висок ръст, датиращи от 1 хил. пр.Хр. Този почти двуметрво скит е бил видимо безстрашен воин - на дясното му рамо се виждат следи от рана. Косттта е срастнала и боецът е продължил с подвизите си. За героичната смърт говорят фактите, при погребението му е липсвала горната част на черепа.
С уважение към неизследваното минало...
А след това скитския войн отново получи покоя си. Подреждайки останките му в анатомичен ред, археолозите си го погребаха, прочитайки заупокойна молитва. Мир на праха му! И спокойствие на потомците му... Амантай Исаевич си спомни как в 2001 г. по време на разкопките на Берелската могила в Катон-Карагай след няколко дни всички членове на експедицията почувстваха непонятно състояние. Обриви, травми, прорези, падане от кон. Произшествията се случваха всеки ден. По неволя стана дума за мистиката. А когато над разкопките закръжaва голяма птица, някой предположи; не е ли това духа на погребания тук човек. И археолозите постъпиха както се изискваше ситуацията, направиха жертвоприношение..."
Top
anti666
Публикувано на: 27.8.2009, 14:49
Quote Post












В ежедневника "Казахстанска правда" (www.kazpravda.kz) има търсачка. Като напишете "тенгрианство" или "тенгри" ще ви излязат поне 8 страници с публикации.
Ето например в тази статия от 2006 има и това;

"Кочевники в Софии
В рамках празднования 15-летия независимости Республики Казахстан в Софии дипломатической миссией Казахстана в Болгарии была проведена презентация книг классика казахской литературы Ильяса Есенберлина «Кочевники» и члена Ассамблеи народов Казахстана Олега Дымова «Мы, народ Казахстана...» на болгарском языке. В ней приняли участие ученые-историки, руководство Союза писателей Болгарии, представители СМИ, дипломатического корпуса, казахской диаспоры, деятели культуры.
Книга «Мы, народ Казахстана...» повествует о современном этапе развития нашей страны, ее полиэтнической культуре и уникальной модели межнациональных отношений, построенной усилиями всего казахстанского общества, его идейного вдохновителя и главного политического лидера — Президента Н. Назарбаева.
Выступавшие на этом празднике казахской литературы болгарские писатели и ученые отметили, что с большим интересом наблюдают за событиями в нашей стране, занимающей все более значительное место в мировых СМИ. Особо была подчеркнута историческая связь между древними болгарами и казахами, которые жили вместе до VII века и были тенгрианцами."

"Особено беше подчертана историческата връзка между древните българи и казахи, които живеели заедно до 7 век и били тенгриани"

Коментарите излишни...
Top
Einherjer3
Quote Post


Читател
**

Група: Участници
Съобщения: 19
Участник # 1 957
Дата на регистрация: 3-August 09



Когато руснаците казват КОЧЕВНИК го казват с надменност, тоест номадите са недоразвити примитивни, диви и всичко което не се свързва със съвременото понятие ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
"КОЧЕВНИКИ в СОФИИ"-казва по-голяма гавра!! Та циганите също са "кочевники".
Ако някой българин си търси корените в Казахстан, в Монголия и Алтай е достоен за съжаление също толкова колкото оня дето смята гърците за цивилизация!!
PM
Top
Einherjer3
Quote Post


Читател
**

Група: Участници
Съобщения: 19
Участник # 1 957
Дата на регистрация: 3-August 09



ОДИН БОГ - ОДНА РЕЛИГИЯ - ОДНА ИДЕОЛОГИЯ - ОДИН НАРОД

Дали преди ,дали след българите но тоя девиз си пасва 1:1 с юдаизма.

...Жалките чифути които се сметнаха за семити, после за отделен народ, после за отделна раса, само щото са биороботите на Яхве.
PM
Top
Йордан_13
Quote Post


Админ
*******

Група: Админ
Съобщения: 16 089
Участник # 544
Дата на регистрация: 10-August 06



QUOTE (Einherjer3 @ Sep 1 2009, 07:10 PM)
ОДИН БОГ - ОДНА РЕЛИГИЯ - ОДНА ИДЕОЛОГИЯ - ОДИН НАРОД

Дали преди ,дали след българите но тоя девиз си пасва 1:1 с юдаизма.

...Жалките чифути които се сметнаха за семити, после за отделен народ, после за отделна раса, само щото са биороботите на Яхве.

Разбира се, особено, ако смениш ударението от "и" на "О". Тогава от име на божество се получава нашето диалектно "один, одна", т.е. "един, една" или Единия.
Така, че напълно е възможно името на скандинавския герой и божество, да е просто едно прозвище на Бога.
PMEmail Poster
Top
anti666
Публикувано на: 20.6.2010, 21:50
Quote Post












Излезе поредния филм в Казахстан, в който се показва предислямското време на тенгрианството. Казва се Келин (Снаха). Филмът показва онова примитивно шаманство, близко до природата и планината, което е предадено на тези средноазиатски народи от нашите далечни предци.
Откъс от филма, който беше номиниран за Оскар можете да видите ТУК

Макар да не завършва с бозавия американски хепиенд, особено интересна е ролята на свекървата. В една тема на някогашния форум на Атака, а и тук беше развита идеята за телегонията и ролята на великата Баба. Тук можете да прочетете част от дискусията, особено мненията на Зиези и HARPH в атакисткия форум, когато все още имаше някаква стойност.

Във филма е дадено най-образно какво представлява, макар да няма въобще диалози. В случая Бабата е не само тенгрианска шаманка, но и пазителка на рода, билкарка и воин. Там са показани планински менхири, наредени в кръг, гадаене по поведението на птиците, доене на вълчица след повикването и с тенгрианска техника, предизвикването на природни удари.
Краят е особено интересен, когато Бабата предава шаманската тояга на снаха си и отива в суровата планинска пустош, за да отстъпи място на новото. Ако някой намери целия филм - той е без диалог и на много хора би се видял примитивен и дивашки, но в него се засягат много сериозни теми. Заради този филм, режисьорът му е бил пребит от правоверни ислямисти, които се обиждат, че видиш ли такова нещо немало. Позната история, но филмът пречупен през призмата на Старата Вяра е много поучителен. Ако някой го намери из торентите, нека да даде връзката.
Top
Сакар
Quote Post


Участник
***

Група: Участници
Съобщения: 371
Участник # 2 033
Дата на регистрация: 10-October 09



QUOTE (anti666 @ 20.6.2010, 21:50 )
Излезе поредния филм в Казахстан, в който се показва предислямското време на тенгрианството. Казва се Келин (Снаха). Филмът показва онова примитивно шаманство, близко до природата и планината, което е предадено на тези средноазиатски народи от нашите далечни предци.
Откъс от филма, който беше номиниран за Оскар можете да видите ТУК

Макар да не завършва с бозавия американски хепиенд, особено интересна е ролята на свекървата. В една тема на някогашния форум на Атака, а и тук беше развита идеята за телегонията и ролята на великата Баба. Тук можете да прочетете част от дискусията, особено мненията на Зиези и HARPH в атакисткия форум, когато все още имаше някаква стойност.

Във филма е дадено най-образно какво представлява, макар да няма въобще диалози. В случая Бабата е не само тенгрианска шаманка, но и пазителка на рода, билкарка и воин. Там са показани планински менхири, наредени в кръг, гадаене по поведението на птиците, доене на вълчица след повикването и с тенгрианска техника, предизвикването на природни удари.
Краят е особено интересен, когато Бабата предава шаманската тояга на снаха си и отива в суровата планинска пустош, за да отстъпи място на новото. Ако някой намери целия филм - той е без диалог и на много хора би се видял примитивен и дивашки, но в него се засягат много сериозни теми. Заради този филм, режисьорът му е бил пребит от правоверни ислямисти, които се обиждат, че видиш ли такова нещо немало. Позната история, но филмът пречупен през призмата на Старата Вяра е много поучителен. Ако някой го намери из торентите, нека да даде връзката.

http://rarbg.com/torrents/filmi/download/f...d2/torrent.html

Оттук без проблеми може да се тегли филмът.
PM
Top
anti666
Публикувано на: 21.6.2010, 22:47
Quote Post












Благодаря за линка. Аз лично имам диска от самия режисьор, но е хубаво който се интересува от тази тематика да си го изтегли. Пропуснах да спомена, че накрая филма завършва с характерното гърлено пеене. Сега използвано при "камлене" от тувински, казахски и тибетски шамани. При нас като част от "високия български" е почти изчезнало такова пеене, което си е вид свещенодействие, при което се отваря гърлената чакра. Мисля, че "Бистришките баби" все още го използват.
Top
vihar
Quote Post


Участник
***

Група: Участници
Съобщения: 75
Участник # 2 328
Дата на регистрация: 4-June 10



Осигурих филма да се качи и в най-масовият сайт замунда, та поне едно сто човека от всички 500 000 хиляди домакинства, които го ползват да видят истинско кино. Ето линк
http://zamunda.net/details.php?id=227918

Филма е изключително стоиностен, през цялото време си мислех за разказите на Хайтов.


--------------------
"????? ???????? ??? ??????!" ???? ????? ?? ??????????????? "??? ????? ? ?????????????????"
PMUsers Website
Top
iss
Quote Post


Отдаден
*******

Група: Участници
Съобщения: 1 090
Участник # 365
Дата на регистрация: 8-May 06





--------------------
????-???? ?? ?? ??????? ? ???-??? ?? ?? ????????!
PM
Top

Topic OptionsСтраници: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 

Нови участници
trened 7/9/2023
ддт 5/2/2022
mita43c 5/12/2021
Krum 20/9/2020
Lucienne71 21/4/2020